20.04.2019 16:55

«Нижний Новгород» обыграл «Зенит-2» в ФНЛ

Футбольная встреча состоялась в Санкт-Петербурге.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - «Нижний Новгород» обыграл «Зенит-2» в гостевом матче 32-го тура Олимп-Первенства России среди команд Футбольной национальной лиги. Встреча, состоявшаяся 20 апреля, завершилась со счетом 2:1.

Наставник «горожан» Дмитрий Черышев выставил на игру следующий стартовый состав: вратарь Артур Анисимов, защитники Виталий Федорив, Андрей Хрипков, Лео Гогличидзе; полузащитники Даниил Фомин,  Александр Сапета, Аркадий Симанов, Павел Игнатович, Тимур Аюпов, Максим Палиенко; нападающий Артем Делькин.

Первый тайм прошел без забитых голов и запомнился обилием желтых карточек. За 45 минут игры арбитр предъявил «горчичник» пять раз.

Вскоре после перерыва в ворота хозяев поля был назначен пенальти за нарушение на Павле Игнатовиче. К «точке» подошел Сапета, удар которого пришелся в голкипера, однако хавбек «Нижнего Новгорода» первым успел на добивание и отправил круглый «снаряд» в сетку ворот соперника.

В середине второй половины встречи Сапета оформил «дубль», воспользовавшись передачей Делькина.

В последние десять минут поединка рефери назначил в ворота нижегородцев сразу два пенальти, и, если первый 11-метровый в исполнении Андрея Мостового Анисимов отбил, то второй удар полузащитника был точен.

Набрав 52 очка в 32 играх, «НН» поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы, дающую право на участие в переходных матчах с представителем элитного дивизиона. Однако главный конкурент нижегородцев курский «Авангард», отстающий от нашей команды на два очка, пока сыграл на две встречи меньше.

Следующим соперником нашего клуба станет калининградская «Балтика», домашняя игра с которой состоится 24 апреля.

Ранее сообщалось, что «Нижний Новгород» сыграет с «Зенитом-2» 20 апреля.