21.03.2019 00:01

СКИФ проиграл «Агидели» в полуфинале Кубка ЖХЛ

Заключительный третий матч серии состоялся в Уфе.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородский СКИФ потерпел обидное поражение от «Агидели» в решающем третьем матче полуфинальной серии Кубка Женской хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся 20 марта, в среду, на льду уфимского Дворца спорта, завершилась победой клуба из столицы Башкортостана в овертайме со счетом 4:3.

Автором первого гола стала нападающий СКИФа Мария Белова, отличившаяся на 13-й минуте стартового периода. На экваторе матча она же удвоила перевес нижегородок.

На 49-й минуте встречи Елена Проворова, реализовав большинство, довела преимущество СКИФа до трех голов. Однако одержать сенсационную победу над победителем регулярного чемпионата нижегородки не смогли, пропустив три шайбы подряд в течение 32 секунд. За это время «дублем» в составе соперниц отметилась Ольга Сосина, а еще один гол на свой счет записала Элина Митрофанова.

При счете 3:3 был назначен овертайм, в котором победу хозяйкам льда принесла Сосина, оформившая хет-трик.

Потерпев поражение в серии со счетом 1:2, нижегородки завершили сезон, а «Агидель» вышла в финал, где встретится с «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что нижегородский СКИФ сыграет с «Агиделью» 20 марта.