19.03.2019 18:55

«Агидель» сравняла счет со СКИФом в серии плей-офф

Вторая полуфинальная встреча Женской хоккейной лиги состоялась в Уфе.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - Уфимская «Агидель» сравняла счет со СКИФом в серии плей-офф женского чемпионата России по хоккею с шайбой. Второй полуфинальный матч, состоявшийся 19 марта, во вторник, в Уфе, завершился со счетом 4:2.

Уфимские хоккеистки завладели инициативой с самого начала матча и к четвертой минуте стартового периода усилиями Вероники Коржаковой и Елизаветы Родновой повели 2:0.

Пропустив два гола, нижегородский клуб заменил голкипера Диану Фархутдинову на Валерию Тараканову. В концовке двадцатиминутки Елена Силина сократила отставание нижегородок до минимума.

На экваторе встречи Александра Вафина восстановила равновесие в счете.

Исход противостояния решился в концовке поединка. За три минуты до финальной сирены Мария Печникова вывела «Агидель» вперед. Пытаясь отыграться, СКИФ заменил голкипера на шестого полевого игрока, но пропустил еще одну шайбу после броска Николь Чупковой по пустым воротам.

Исход полуфинальной серии решится в третьем матче команд, который пройдет в Уфе 20 марта.

Ранее сообщалось, что нижегородский СКИФ сыграет с «Агиделью» 19 марта.