16.02.2019 18:59

Нижегородская «Спарта» обыграла «Луч» в Высшей лиге «А»

Волейбольная встреча состоялась в Москве.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородской «Спарте», выступающей в Высшей лиге «А» женского волейбольного чемпионата России, осталось одержать одну победу, чтобы занять первое место по итогам регулярного чемпионата.

Это стало ясно после победы нижегородок в первом из двух спаренных матчей 13-го тура с московским «Лучом».

Встреча, состоявшаяся 16 февраля, в субботу, на площадке столичного клуба, завершилась со счетом 3:1.

Нижегородки, уступив соперницам в первой партии на «больше-меньше» 24:26, затем выиграли три сета подряд 25:15, 25:20, 25:11.

«Спарта», одержав 18 побед в 21 игре, догнала по количеству выигрышей череповецкую «Северянку», уступая первую строчку турнирной таблицы по дополнительным показателям.

В воскресенье «Спарта» и «Луч» проведут повторный поединок. В случае победы над москвичками наша команда выиграет регулярный чемпионат и будет выступать в плей-офф, имея преимущество домашней площадки в матчах со всеми конкурентами.

Ранее сообщалось, что нижегородская «Спарта» решит судьбу первого места в Москве.