Поиск по сайту
Спорт
15.01.2019 10:59

Необходимо создавать условия для развития конного спорта - Югов

Заместитель губернатора провел выездное совещание по развитию конного спорта и современного пятиборья.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов провел выездное совещание по развитию конного спорта и современного пятиборья в регионе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Он побывал в конноспортивном комплексе «Пассаж». Ежегодно здесь проводится более 20 турниров различного уровня по выездке, конкуру, современному пятиборью. Среди них чемпионат России, Кубок России и этап Кубка мира по выездке. Спортсмены комплекса участвуют во всероссийских и международных соревнованиях. Так, Александра Корелова – участница Олимпийских игр в Греции и Китае, а Татьяна Костерина сейчас в составе сборной готовится к Олимпиаде в Токио.

«Очень радует, что конный спорт популярен в Нижегородской области. Необходимо создавать условия для его развития. Огромное спасибо частным лицам, которые занимаются созданием и развитием инфраструктуры для этого вида спорта», - отметил Александр Югов.

Также заместитель губернатора посмотрел, где тренируются воспитанники МБУ СШОР по современному пятиборью и конному спорту. Сейчас современным пятиборьем здесь занимаются 210 человек, конным спортом – 121 человек. 14 января 2019 года в Москве завершились Всероссийские соревнования по современному пятиборью среди мужчин «Рождественский турнир». В них принимали участие 4 нижегородца. Сборная команда Нижегородской области заняла 1 командное место, опередив сборную Самарской области на 17 очков.

«Нижегородские спортсмены-пятиборцы в очередной раз доказали, что они большие молодцы. Кроме командного первенства, они хорошо выступили и в личном. Так, Борис Кокряков стал третьим в личном зачете», - сказал Александр Югов. «Мы считаем, что школы олимпийского резерва должны находиться в региональной собственности. Это позволит обеспечить более качественную подготовку спортсменов по олимпийским видам спорта. Мы сейчас такие планы строим, формируем наши бюджеты и прорабатываем вопрос о возможной передаче школы олимпийского резерва по современному пятиборью на областной уровень», - добавил заместитель главы региона.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений