10.01.2019 01:05

БК «Нижний Новгород» уступил «Мурсии» в Лиге чемпионов

Баскетбольная встреча состоялась в Мурсии.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru - Пятое поражение на групповом этапе Лиги чемпионов ФИБА потерпел БК «Нижний Новгород».

В ночь на 10 января на паркете «Паласио де Депортес» «горожане» в матче десятого тура со счетом 94:90 уступили местной «Мурсии».

Первая четверть поединка, прошедшая в равной борьбе, завершилась со счетом 17:17.

Во второй десятиминутке нижегородцы перехватили игровую инициативу, вырвавшись вперед 40:31.

После большого перерыва уже испанский клуб диктовал свои условия, сократив отрыв до минимума - 51:52.

Четвертый игровой отрезок завершился со счетом 73:73, после чего было назначено дополнительное время.

Первый овертайм не выявил победителя, закончившись вничью 82:82, а вторая дополнительная пятиминутка принесла победу хозяевам паркета 94:90.

Самым результативным в составе нашей команды стал Кендрик Перри, набравший 33 очка.

С 15 очками в активе нижегородцы занимают четвертую строчку турнирной таблицы группы «А» среди восьми команд-участниц.

Следующим соперником нашего клуба станет питерский «Зенит», гостевая встреча с которым в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ состоится 13 января.

Ранее сообщалось, что защитник Даррен Говинс покинул БК «Нижний Новгород».