08.12.2018 06:00

Нижегородская «Чайка» обыграла «Хейлунцзян» в матче МХЛ

Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородская «Чайка» взяла реванш у китайского клуба «Хейлунцзян» во второй встрече команд в рамках четырехматчевой серии.

Встреча регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, состоявшаяся 7 декабря, в пятницу, во Дворце спорта имени Коноваленко, завершилась со счетом 2:1.

Автором первого гола стал форвард соперника Илья Орлов, убежавший в контратаку на 12-й минуте первого периода, когда нижегородцы пытались реализовать большинство.

За три минуты до перерыва нападающий «Чайки» Андрей Никонов отквитал пропущенную шайбу.

Победу нижегородцам принес Донат Стальнов, использовавший численное преимущество на 47-й минуте матча.

С 24 очками, набранными в 32 играх, «Чайка» занимает 15-ю строчку турнирной таблицы Конференции «Запад».

10 и 11 декабря команды проведут еще две встречи.