07.12.2018 05:00

Семь золотых медалей завоевали нижегородские паралимпийцы на Кубке России по плаванию

Соревнования прошли в Раменском.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru - Семь золотых медалей, одну серебряную и одну бронзовую завоевали нижегородские паралимпийцы на Кубке России по плаванию (ПОДА). Об этом сообщает пресс-служба ГАУ НО "Центр спортивной подготовки".

Соревнования прошли в Раменском с 3 по 6 декабря. В них приняли участие 175 пловцов из 35 регионов страны.

Пять золотых медалей на счету Дмитрия Кокарева, который победил на дистанциях 50, 100, 200 метров вольным стилем, а также 50 и 100 метров на спине. Золото завоевала Полина Шарова, выигравшая заплыв 100 метров брассом, а также ставшая третьей на 50-метровке баттерфляем.

Андрей Биткин победил на 50-метровке на спине, а Александр Сольков занял второе место в заплыве на 50 метров баттерфляем.

Напомним, четыре золота завоевал нижегородский паралимпиец на чемпионате России по плаванию.