29.11.2018 22:44

Нижегородский «Старт» обыграл «Родину» в матче Суперлиги

Встреча чемпионата России по хоккею с мячом состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru - Вторую победу в чемпионате России по хоккею с мячом одержал нижегородский «Старт». 28 ноября нижегородцы на льду стадиона «Труд» обыграли кировскую «Родину» со счетом 6:2.

Хозяева льда завладели инициативой с самого начала матча, и уже на первой минуте забитым мячом отметился Евгений Неронов. Вскоре Максим Гавриленко и Алексей Киселев довели перевес «Старта» до трех мячей, а незадолго до перерыва Никита Кочетов сделал счет 4:0.

Во второй половине встречи команды устроили обмен голами, по два раза поразив ворота соперника. В составе нижегородской команды отличились Денис Котков и Станислав Исмагилов, а у гостей авторами забитых мячей стали Егор Шицко и Роман Фролов.

С десятью очками, набранными в восьми матчах, нижегородский клуб занимает десятую строчку турнирной таблицы.

Следующим соперником «Старта» станет «Байкал-Энергия», встреча с которым в Иркутске пройдет 12 декабря.

Напомним, в предыдущем матче «Старт» сыграл вничью с «Волгой».