NewsRoom24 16 июня 2019 13:48 16 +

Нижегородцы Седов и Козекаева победили на «Сыктывкарской лыжне»

28.11.2018 00:01
Всероссийские соревнования прошли 24-25 ноября.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородские лыжники Мария Козекаева и Петр Седов стали победителями Всероссийской лыжной гонки «Сыктывкарская лыжня». Как сообщает пресс-служба Нижегородской федерации лыжных гонок, соревнования прошли 24-25 ноября в Сыктывкаре.

В программу соревнований 24 ноября вошли индивидуальные гонки на 10 и 15 км свободным стилем, а 25 ноября - на 5 и 10 км классическим стилем.

Козекаева выиграла оба старта. В первой гонке свободным стилем Мария опередила ближайшую преследовательницу на 40 секунд, а во второй гонке преимущество перед вторым местом составило 11 секунд.

Седов стал сильнейшим в гонке свободным стилем, опередив участника, занявшего второе место, на две секунды.

Напомним, золото и бронзу завоевали нижегородские лыжники на Кубке России.