26.11.2018 20:27

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Металлургу» в матче КХЛ

Хоккейная встреча состоялась в Магнитогорске.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородское «Торпедо» после побед на выезде над «Автомобилистом» и «Трактором» потерпело поражение в Магнитогорске от местного «Металлурга». Встреча, состоявшаяся 26 ноября, в понедельник, завершилась со счетом 5:4.

Автором первого гола стал форвард уральцев Мэтт Эллисон, отличившийся на 16-й минуте стартового периода. Через минуту нападающий автозаводцев Никита Сетдиков отквитал пропущенную шайбу.

В начале второй двадцатиминутки Деннис Расмуссен снова вывел хозяев льда вперед, реализовав большинство. Затем в течение одной минуты Архип Неколенко и Ииро Пакаринен довели перевес «Металлурга» до трех шайб. На это нижегородцы ответили голом Дамира Жафярова.

В середине заключительной трети матча Владимир Галузин сократил отставание в счете до минимума, реализовав большинство. Однако вскоре магнитогорцы усилиями Эллисона отправили пятую шайбу в ворота гостей. На 56-й минуте встречи Жафяров в четвертый раз огорчил голкипера хозяев Василия Кошечкина. Пытаясь отыграться, торпедовцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, но уйти от поражения не смогли.

С 40 очками, набранными в 32 играх, торпедовцы занимают шестую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции. Следующим соперником нашей команды станет казанский «Ак Барс», гостевая встреча с которым состоится 28 ноября.

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» сыграет с «Металлургом» 26 ноября.