NewsRoom24 15 декабря 2018 00:22 16 +

«Нижний Новгород» обыграл «Порту» в матче Лиги Чемпионов ФИБА

21.09.2018 08:31
Игра состоялась в Порту.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru - Победу с разницей в одно очко одержал БК «Нижний Новгород» в первом матче первого раунда квалификации Лиги Чемпионов. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского баскетбольного клуба.

Первая четверть поединка прошла с преимуществом «горожан», оторвавшихся от соперника на восемь баллов - 29:21. К большому перерыву голевой перевес «НН» составлял два очка.

В третьей десятиминутке соперник перехватил игровую инициативу и перед заключительным игровым отрезком сократил отставание в счете до минимума - 62:63.

В начале заключительного периода португальцы продолжили атаки и вырвались вперед 71:66. Усилиями Кендрика Перри и Максима Григорьева, набравших пять баллов, нижегородцам удалось сравнять счет. После этого команды поочередно выходили вперед. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 86:85 в пользу гостей.

Самыми результативными в составе «НН» стали защитники Перри и Григорьев, набравшие соответственно 21 и 20 очков.

Ответная встреча, по результатам которой определится участник второго раунда турнира, пройдет в Нижнем Новгороде на паркете ФОКа «Мещерский» в субботу, 22 сентября.