20.09.2018 07:35

Нижегородский СКИФ снова обыграл СК «Горный» в ЖХЛ

Встреча женских хоккейных команд состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru - Вторую победу одержал нижегородский СКИФ над ухтинским СК «Горный» в рамках Женской хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся 19 сентября, в среду, в КРК «Нагорный», завершилась со счетом 6:2.

Автором первого гола стала форвард СКИФа Виктория Кулишова, отличившаяся на девятой минуте стартового периода. Через 20 секунд Мария Белова удвоила преимущество хозяек льда. Незадолго до перерыва Елена Водопьяновой удалось свести преимущество нижегородок к минимальному.

Во второй двадцатиминутке СКИФ развил свой успех, отправив в ворота соперниц еще три шайбы. И вновь в составе команды отличились Белова, ставшая автором двух голов, и Кулишова, отметившаяся одним точным броском. В ответ ухтинские хоккеистки смогли ответить только одной шайбой, и на перерыв команды ушли при счете 5:2.

Точку в матче в начале третьего периода поставила Ландыш Фаляхова, которая довела перевес нижегородок до четырех голов.

Одержав победу, СКИФ с 12 очками, набранными в пяти играх, переместился на вторую строчку турнирной таблицы. 20 сентября команды проведут между собой еще одну встречу.

Ранее сообщалось, что нижегородский СКИФ разгромил «Горный» в матче ЖХЛ.