12.09.2018 19:41

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Салавату Юлаеву» в матче КХЛ

Хоккейная встреча состоялась в Уфе.
Нижний Новгород. 12 сентября. NewsRoom24.ru - Первое поражение в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2018/19 потерпело нижегородское «Торпедо».

12 сентября, в среду, автозаводцы со счетом 3:4 уступили на выезде уфимскому «Салавату Юлаеву».

Первый период поединка прошел без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке хозяева льда отправили в ворота гостей три безответные шайбы. «Дублем» в составе уфимского коллектива отметился Вячеслав Солодухин. Еще один гол на счету Дмитрия Кугрышева.

В заключительной трети матча нижегородцы устроили погоню за соперником. Сначала Юрий Сергиенко «распечатал» ворота, защищаемые Андреем Кареевым. Уфимцы ответили голом в исполнении Антона Бурдасова. Однако Владимир Галузин и Эндрю Кэйлоф сократили отставание в счете до минимума.

Забросив третью шайбу за полторы минуты до финальной сирены, торпедовцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но уйти от поражения не смогли.

14 сентября «Торпедо» сыграет в Астане с местным «Барысом».

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» сыграет с «Салаватом Юлаевым» 12 сентября.