01.09.2018 08:00

Борчанка Ирина Масанова победила на Кубке России по суточному бегу

Соревнования проходили в Москве.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru - Борчанка Ирина Масанова победила на Кубке России по суточному бегу. Как сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Нижегородской области, соревнования проходили на территории Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева.

34-летняя бегунья со старта захватила лидерство и на финише не оставила шансов соперницам, преодолев за сутки 247,091 км. Ирина побила рекорд страны в 242,624 км, установленный уроженкой Республики Коми Ириной Реутович в 1998 году.

На сегодняшний день результат, показанный Масановой, является лучшим в этом сезоне в мире. Кроме того, представительница Нижегородской области поднялась на девятую строчку рейтинга среди женщин за всю историю соревнований по 24-часовому бегу.

Ранее сообщалось, что борчанка Ирина Масанова победила на чемпионате России по суточному бегу.