Поиск по сайту
Спорт
20.08.2018 15:20

6 тысяч человек приняли участие в фестивале #Прокачайсебя2018

Были организованы мастер-классы олимпийских чемпионов, полумарафон, занятия йогой и фитнесом.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru -

Шесть тысяч человек приняли участие в фестивале #Прокачайсебя2018, который проходил вокруг стадиона «Нижний Новгород» 19 августа.

«Мы видим, что люди выстраиваются в очередь, чтобы попасть на спортивные аттракционы и в различные секции. Фестиваль - это наглядный пример того, как надо использовать наследие и инфраструктуру, которые у нас остались после Чемпионата мира по футболу», - заявил и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Уникальные мастер-классы по стрельбе для детей и взрослых провела олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова. Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов научил всех желающих азам тяжелой атлетики. Также на фестивале можно было попробовать свои силы в кроссфите, паркуре, различных видах танцев, йоге, чирлидингу, восточных единоборствах и силовых дисциплинах.

Кроме этого, на площадке прошли показательные выступления спортсменов, благодаря которым каждый гость смог составить впечатление обо всех видах спорта. В свободной зоне можно было поиграть в бадминтон и бейсбол.

Для детей фестиваль подготовил спортивные и творческие активности: мастер-классы по изготовлению сувениров, соревнования по езде на беговелах, огромный батутный парк, уроки жонглирования, познавательные опыты от музея наук “Кварки”, а также детские забеги на 500 метров и 1 км.

Забеги для взрослых были представлены дистанциями 5, 10 и 21,1 км. Трасса проходила по Волжской набережной и району Мещерского озера. 

Отдельная зона фестиваля была выделена под сдачу нормативов ГТО. Нормативы можно было сдать как официально, так и для себя в качестве личного испытания.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений