09.08.2018 04:30

Золото и две бронзы завоевали нижегородцы на Спартакиаде по академической гребле

Соревнования прошли в Казани.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru - Золото и две бронзы завоевали нижегородские гребцы на IV летней Спартакиаде молодежи России по академической гребле.

Как сообщает пресс-служба ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", соревнования прошли в Казани со 2 по 6 августа. По их итогам нижегородцы вошли в число призеров в трех дисциплинах.

В соревнованиях двоек распашных без рулевого Глеб Земляникин и Дмитрий Кудрявый пришли к финишу первыми.

В гонках четверок распашных без рулевого Павел Савин, Прокопий Сахаров, Евгений Железнов и Георгий Семчиков замкнули тройку призеров.

В стартах двоек парных легкого веса Земляникин и Сергей Черепков также стали третьими.

Напомним, три золотых медали завоевали нижегородские гребцы на Кубке России.