21.07.2018 19:59

Нижегородский толкатель ядра завоевал золото чемпионата России

Соревнования проходят в Казани.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородский толкатель ядра Александр Лесной стал чемпионом России.

Как сообщает Федерация легкой атлетики России, соревнования стартовали 19 июля в Казани.

Лесной занял первое место, отправив снаряд на 21 м 58 см. В тройку призеров также вошли Максим Афонин с результатом 20 м 44 см и Константин Лядусов, отставший от второго места на 40 см.

Напомним, что по итогам этапа Кубка России, прошедшем несколькими днями ранее в Подмосковье, эти спортсмены расположились на пьедестале в таком же порядке.

Следует отметить, что медаль, завоеванная Лесным, стала второй в копилке сборной Нижегородской области на чемпионате России. Ранее серебряным призером стала метательница диска Екатерина Строкова, показавшая результат 58 м 50 см.