09.07.2018 19:45

Два золота и серебро завоевали нижегородские шахматистки на чемпионате Европы

Соревнования прошли в Польше.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru - В польском городе Краков завершился чемпионат Европы среди школьников по классическим шахматам и чемпионат Европы среди школьников по блицу. Нижегородскую область в первенстве континента представляли Эвелина и Эмилия Завиваевы.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в общем турнире по блицу участвовало 145 человек из 16 стран.

Эвелина Завиваева стала чемпионкой Европы среди девочек в возрасте до 11 лет, при этом в 2017 году она также заняла первое место на чемпионате континента по блицу, проходившем в Черногории.

Первое место в чемпионате Эвелина заняла и в соревнованиях по классическим шахматам по швейцарской системе в девять туров. Школьница стала первой, набрав 7,5 очков

Ее сестра Эмилия Завиваева, как и год назад, стала серебряным призером чемпионата Европы.

Ранее сообщалось, что нижегородские шахматистки борются за медали чемпионата Европы среди школьников.