Поиск по сайту
Спорт
03.07.2018 09:28

Аргентинские болельщики были самыми многочисленными в Нижнем Новгороде

На втором месте по количеству посетивших наш город – шведы.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

Компания МТС составила карту стран мира, фанаты из которых посетили матчи международного футбольного первенства и фан-зоны в Нижнем Новгороде в период групповых матчей*.

Как сообщает пресс-служба оператора, международная карта охватывает более 40% стран мира и насчитывает 80 государств.

Самыми многочисленными на улицах Нижнего Новгорода оказались аргентинцы: их приехало около 20% от общего числа иностранных любителей футбола. Шведов было 16%, англичан – около 15%, американцев – 11%. Пятое место (5%) разделили хорваты и голландцы. Южнокорейские фанаты составили 2%.

В Топ-5 стран с самой малочисленной «делегацией» болельщиков вошли Новая Зеландия, Лихтенштейн, Люксембург, Сербия и ЮАР.

География российских болельщиков, прибывших поддержать футбольных фаворитов в Нижний Новгород, охватывает около 90% регионов РФ**. Лидерами стали москвичи: около 50%. Вторыми стали петербуржцы (7%). Фанаты из Ярославля, Иванова, Смоленска – разделили третье место (по 4%). Далее следует Кострома, Киров, Владимир и Казань – 2%.

*Указанная статистика опирается на обобщенные обезличенные данные. Данные представлены на основании использования услуг МТС в международном роуминге, а также активностей абонентов МТС других регионов** на территории стадиона «Нижний Новгород и фан-зоны на городской площади Минина с 18 по 30 июня 2018 года.

**Указанная статистика опирается на обобщенные обезличенные данные. Данные представлены на основании использования услуг абонентами МТС других регионов на территории стадиона «Нижний Новгород» и фан-зоны на городской площади Минина с 18 по 30 июня 2018 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений