02.07.2018 18:56

Сборная Бразилии обыграла Мексику в 1/8 финала чемпионата мира

Футбольная встреча состоялась в Самаре.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru - Сборная Бразилии обыграла Мексику в 1/8 финала чемпионата мира. Встреча, состоявшаяся 2 июля, в понедельник, в Самаре, завершилась победой пентакампеонов со счетом 2:0.

Оба гола были забиты во втором тайме. На 51-й минуте отличился Неймар, использовавший передачу Виллиана, а за две минуты до окончания основного времени встречи он же выступил в качестве ассистента в голевой атаке.

Летевший после удара Неймара мяч краем бутсы задел голкипер мексиканцев Гильермо Очоа, после чего кожаная сфера отлетела к Роберто Фирмину. Форвард "Ливерпуля",  вышедший на замену двумя минутами ранее, подправил мяч в ворота, установив окончательный счет в матче.

Соперник бразильцев по четвертьфиналу определится сегодня в Ростове-на-Дону, где встретятся сборные Бельгии и Японии.