25.06.2018 18:59

Сборная России проиграла Уругваю и заняла второе место в группе «А»

Футбольная встреча состоялась в Самаре.
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru - Сборная России проиграла Уругваю и заняла второе место в группе «А» чемпионата мира по футболу.

Состоявшийся 25 июня, в понедельник, в Самаре матч третьего тура группового турнира завершился со счетом 3:0 в пользу южноамериканцев.

Счет на десятой минуте первого тайма ударом со штрафного открыл форвард уругвайцев Луис Суарес.

В середине первой половины встречи в воротах Игоря Акинфеева побывал второй мяч. После удара Ласкальта мяч рикошетом от Дениса Черышева залетел в угол ворот.

На 36-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален защитник Игорь Смольников, и до конца матча россияне играли в меньшинстве.

Окончательный счет на 90-й минуте установил Эдинсон Кавани, первый успевший на добивание после отраженного Акинфеевым удара Година.

Теперь соперником сборной России станет победитель группы "B", в которой за выход в плей-офф борются команды Испании, Португалии и Ирана.

Ранее сообщалось, что сборная России сыграет с Уругваем на чемпионате мира 25 июня.