22.06.2018 02:15

Сборные Хорватии и Франции вышли в плей-офф ЧМ-2018

Ранее выход из группы себе гарантировали команды России и Уругвая.
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru - Сборные Хорватии и Франции вышли в плей-офф чемпионата мира по футболу - 2018.

Это стало известно по окончанию встреч с их участием, прошедших 21 июня, в четверг.

В первом матче, состоявшемся в Самаре, вничью со счетом 1:1 сыграли команды Дании и Австралии, представляющие группу "C". Счет в самом начале встречи ударом в девятку открыл полузащитник датчан Кристиан Эриксен. В концовке тайма австралийцы, как и в предыдущем поединке с французами, забили с пенальти, назначенного за игру соперника рукой в своей штрафной площадке. Автором гола снова стал Миле Единак.

Во второй игре дня в Екатеринбурге французы со счетом 1:0 переиграли перуанцев за счет гола Мбаппе на 34-й минуте первого тайма. 19-летний форвард ПСЖ стал самым молодым футболистом, забивавшим за сборную Франции на чемпионатах мира. С шестью набранными очками французы обеспечили себе участие в плей-офф. У сборной Дании - четыре очка, у Австралии - одно. Команда Перу, потерпевшая два поражения, потеряла шансы на выход из группы.

В заключительном матче четверга хорваты в Нижнем Новгороде со счетом 3:0 разгромили сборную Аргентины и с шестью набранными очками вышли в плей-офф из группы "D". Подробности встречи читайте на ленте Newsroom24.