Поиск по сайту
Спорт
21.06.2018 14:44

Диего Марадона посетит игру в Нижнем Новгороде 21 июня

На матче Аргентина – Хорватия ожидается множество звёздных гостей.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru -

Стадион «Нижний Новгород» принимает сегодня множество звёздных гостей и среди них – Диего Марадону. Об этом сообщил 21 июня заместитель губернатора области Дмитрий Сватковский на пресс-конференции в городском пресс-центре ЧМ.

«Сегодня стадион будет заполнен до отказа. Мы увидим истинный футбол, обе сборные сильные, игра будет красивой», - считает Сватковский.

Он отметил, что в преддверии матча аргентинских фанатов приехало в город гораздо больше, чем ожидалось – впрочем, и на прошлый матч, Швеция – Южная Корея, фанатов шведской команды Нижний Новгород принял на несколько тысяч больше. Сватковский подчеркнул, что к приёму болельщиков город готов, и силы безопасности тоже готовы к различным ситуациям. Однако, сказал зам.губернатора, нельзя не отметить, что, в отличие от шведов, аргентинские болельщики более спокойные, и приехали они целыми семьями, даже с детьми: «эти аргентинские ребята на всю жизнь запомнят своё впечатление от России».  

Пресс-конференция была посвящена наследию ЧМ-2018 для будущих поколений. Говоря на эту тему, Сватковский сообщил, что стадион «Нижний Новгород» продолжит принимать гостей и после Чемпионата: 22 июля здесь состоится игра ФНЛ.

Но наследие не исчерпывается только инфраструктурой: интерес к футболу, не менее важен, по мнению замгубернатора: «Сейчас в корне меняется само отношение к футболу – из сугубо мужского футбол становится семейным увлечением. Мы видим результаты продажи билетов: люди покупают их семьями, они идут на стадион с детьми, и это новая культура семейного отдыха».

Отвечая на вопрос о сегодняшнем матче, Дмитрий Сватковский сообщил, что болеет за аргентинскую сборную: «Я считаю, что Аргентина выиграет 2:1 в тяжелейшей игре».

Фото Indosport.com

18+

Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений