18.06.2018 20:25

Newsroom24 выбрал самое интересное о матче Швеция - Республика Корея

В Нижнем Новгороде состоялась первая игра в рамках Чемпионата мира по футболу - 2018.
Нижний Новгород. 18 июня. NewsRoom24.ru -

Матч между футбольными сборными Швеции и Республики Корея в Нижнем Новгороде 18 июня завершился победой скандинавов со счетом 1:0. Newsroom24 называет самые интересные моменты этого противостояния.

В первую очередь, можно отметить дружелюбную обстановку как внутри, так и вне стадиона. Болельщики противоположных команд даже делали совместные фото перед игрой. Шведы при этом были в явном большинстве: по предварительным данным, к нам приехало 6,5 тысяч скандинавов и 2 тысячи корейцев.

Однако перекричать российских болельщиков все равно было невозможно. На стадионе чаще слышались скандирования «Россия! Россия!», а также «Торпедо!» (видимо, нижегородских поклонников хоккейного клуба было весьма немало).

Если начало матча проходило в обоюдных атаках, то примерно к 15-й минуте шведы прочно обосновались на половине поля соперников.

Любопытно, что первый мяч влетел в ворота шведов. Но он не был засчитан, поскольку был забит из офсайда.

Усилия шведов вылились в гол в середине второго тайма. Он был забит с пенальти капитаном жёлтой братии. Интересно, что судья не сразу после нарушения правил в штрафной корейцев указал на 11-метровую отметку. Чтобы принять это решение, ему потребовалось просмотреть видеоповтор.

В целом, игра прошла довольно организована. Стадион «Нижний Новгород» был заполнен практически полностью: на игре присутствовало около 42300 человек.

«Ощущение, что Нижний Новгород сегодня стал шведским городом, настолько много шведских болельщиков, половина стадиона в желтом цвете, - поделился впечатлениями глава Нижегородской области Глеб Никитин. - Корейцы тоже не отставали и сильно поддерживали свою команду. Здорово, что праздник футбола наконец-то пришел в наш город!».

Напомним, в Нижнем Новгороде состоится еще пять матчей мирового футбольного первенства.