17.06.2018 01:25

Сборная Хорватии обыграла Нигерию в матче ЧМ-2018

Футбольная встреча состоялась в Калиниграде.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru - В заключительном матче третьего дня чемпионата мира, прошедшем в Калининграде, встретились представители группы "D" - сборные Хорватии и Нигерии.

Счет в матче был открыт на 32-й минуте первого тайма после ошибки нигерийского нападающего Этебо. Хорваты подали угловой, форвард неловко принял мяч на ногу, отправив его в угол своих ворот.

В середине второго тайма еще один угловой удар стал роковым для сборной Нигерии. Марио Манджукич, пытавшийся откликнуться на навес, был схвачен руками на глазах у арбитра. Рефери без сомнений указал на "точку". К мячу подошел Лука Модрич, точным ударом в угол установивший окончательный счет матча.

Одержав победу со счетом 2:0, хорваты возглавили турнирную таблицу группы "D". У их ближайших преследователей - сборных Аргентины и Исландии, сыгравших между собой вничью, по одному очку.