31.05.2018 21:59

БК «Нижний Новгород» проиграл УНИКСу и выбыл из плей-офф

Нижегородские баскетболисты уступили в серии со счетом 1:3.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru - БК «Нижний Новгород» проиграл УНИКСу в четвертом матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Таким образом, казанцы, выиграв серию 3:1, вышли в «Финал четырех», а «горожане» завершили сезон.

Встреча, состоявшаяся, 31 мая, в четверг, в казанском Баскет-холле, завершилась со счетом 101:86 в пользу хозяев паркета.

Первый период поединка прошел в равной борьбе и не выявил победителя - 24:24. Во второй десятиминутке клубу из столицы Татарстана удалось оторваться от нижегородцев на шесть очков, и на перерыв команды ушли при счете 49:43 в пользу «УНИКСа».

Решающим стал третий игровой отрезок, в котором казанцы набрали 26 очков - в два раза больше, чем нижегородцы, и довели отрыв до 19 баллов - 75:56.

В заключительной четверти УНИКС сохранил победный счет.

Самым результативным в составе «горожан» стал Стеван Еловац, набравший 27 очков.