Поиск по сайту
Спорт
11.05.2018 15:19

Никитин заявил о проведении Суперкубка в Нижнем Новгороде

На «Стадионе Нижний Новгород» встретятся московский «Локомотив» и «Тосно».
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин 11 мая заявил, что в Нижнем Новгороде пройдет матч за Суперкубок России по футболу, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

27 июля на «Стадионе Нижний Новгород» сыграют чемпион страны московский «Локомотив» и обладатель Кубка России «Тосно» (Ленинградская область).

Никитин сообщил, что завершилось заседание правления РФПЛ, на котором было принято решение провести Суперкубок в Нижнем Новгороде. «Это большая честь для нас. Приятно, что РФПЛ остановила свой выбор именно на Нижнем Новгороде. Причин для этого немало: новый красавец-стадион на 45 тысяч мест и удобная логистика. Символично, что Кубок разыграли на берегах Волги в Волгограде, а борьба за Суперкубок будет проходить на слиянии Оки и Волги. Надеюсь, такая географическая привязка масштабных спортивных соревнований станет традицией!», - подчеркнул глава региона.

Он напомнил, что 6 мая в день открытия «Стадиона Нижний Новгород» был установлен рекорд посещаемости матчей ФНЛ (на нем присутствовали 42 100 человек, игра завершилась победой нижегородского «Олимпийца» над ФК «Луч-Энергия» со счетом 1:0). «Матч за Суперкубок станет настоящим спортивным праздником для нижегородских болельщиков и гостей города», - заключил Никитин.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений