Поиск по сайту
Спорт
24.04.2018 08:21

Нижегородское «Торпедо» переведено в Восточную Конференцию КХЛ

В предыдущие годы команда выступала в Западной Конференции.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru - С сезона 2018-2019 годов хоккейный клуб «Торпедо» будет выступать в дивизионе Харламова Восточной конференции КХЛ.

Как сообщает пресс-служба автозаводского хоккейного клуба, это следует из ранее утвержденной новой структуры составов дивизионов и конференций ближайшего чемпионата КХЛ. В нем с нового сезона будет выступать на две команды меньше, так как из числа участников исключены ранее выступавшие на «Востоке» «Лада» (Тольятти) и «Югра» (Ханты-Мансийск).

Перевод нижегородцев в Восточную конференцию из Западной означает, что команда будет проводить больше игр с клубами с востока, которые станут ее соперниками в борьбе за попадание в плей-офф

Кроме торпедовцев в дивизионе Харламова выступают «Автомобилист» (Екатеринбург), «Ак Барс» (Казань), «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Трактор» (Челябинск).

В другой дивизион Восточной конференции - Дивизион Чернышёва - включены «Авангард» (Омск), «Адмирал» (Владивосток), «Амур»,(Хабаровск), «Барыс» (Астана), «Куньлунь Ред Стар» (Пекин), «Салават Юлаев»,(Уфа) и «Сибирь» (Новосибирск).

Согласно регламенту, на первом этапе чемпионата каждая команда проведет по одной игре на своём поле и поле соперника со всеми остальными командами (48 матчей, 24 на своём поле и 24 на поле соперника). Дополнительно все команды проведут внутри своих конференций 14 матчей (7 на своём поле и 7 на поле соперника). Всего на первом этапе чемпионата каждая команда сыграет по 62 матча, 31 – на своём поле и 31 – на поле соперника.

По итогам первого этапа по восемь команд из каждой конференции получат право участия в плей-офф.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений