05.03.2018 15:09

Три золотые медали завоевали нижегородские каратисты на первенстве ЦФО

Турнир по Кекушин каратэ проходил в Волгореченске.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Юные нижегородские каратисты стали победителями и призерами 5-го открытого первенства Центрального федерального округа по Кекушин каратэ, который проходил 3 - 4 марта в Волгореченске (Костромская область). Об этом сообщает Федерация всестилевого каратэ России.

В соревнованиях приняли участие около 400 бойцов из 10 регионов России. Нижегородцы выступали в разделе «кумитэ». Нижний Новгород представляла команда из семи спортсменов под руководством тренера Шаига Гулиева (3 дан), пятеро из них завоевали медали турнира. Ребята привезли три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.                                                                                                             Первые места в своих категориях заняли: Всеволод Чигарев (9 лет), Александр Герасюк (10 лет), Родион Мишунин (10 лет). Серебро - у Азиза Гасанова (15 лет). Бронзовую медаль привез Сергей Зубов (13 лет), он также получил специальный приз турнира за самый короткий бой (10 секунд).

Юные каратисты представляют Нижегородское отделение Федерации всестилевого каратэ России (полный контакт) и являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Надежда».