17.02.2018 13:22

Нижегородская лыжница Анастасия Седова завоевала бронзу Олимпиады

Женская эстафета 4 х 5 км состоялась 17 февраля в южнокорейском Пхенчхане.
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородская лыжница Анастасия Седова завоевала бронзу Олимпиады.

17 февраля, в субботу, нижегородка выступила в составе женской команды Олимпийских атлетов из России в эстафетной гонке 4 х 5 км.

Седова бежала на третьем этапе. Ее партнершами по команде были Наталья Непряева, Юлия Белорукова и Анна Нечаевская.

Первый этап россиянки усилиями Непряевой завершили на первом месте, опередив словенок и норвежек на 4 секунды.

После второго этапа, в котором за нашу команду бежала Белорукова, российская сборная сохранила за собой первое место, опережая на две секунды команду Швеции и на десять - сборную Финляндии.

По итогам третьего этапа россиянки уступали сборной Швеции доли секунды. Третье место с отставанием в 3 секунды занимала норвежки.

Завершившая на четвертом этапе эстафету Нечаевская пришла к финишу третьей, уступив победительнице, норвежке Марит Бьорген, 43 секунды. Второе место - у сборной Швеции.

Завоеванная олимпийская медаль стала для Нижегородской области второй. Ранее бронзу на дистанции 5000 метров завоевала конькобежка Наталья Воронина..