10.01.2018 21:59

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Нефтехимик» в матче КХЛ

Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru - Нижегородское «Торпедо» обыграло «Нефтехимик» в матче Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся 10 января, в среду, в КРК «Нагорный», завершилась со счетом 4:2

Перед началом поединка состоялось чествование студентов ННГУ имени Н.И. Лобачевского, победивших на Кубке мира среди университетских команд. Памятные подарки хоккеистам вручил и.о.губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.  После этого глава региона, впервые посетивший матч «Торпедо», произвел символическое вбрасывание.

Автором первой заброшенной шайбы стал форвард нижнекамцев Богдан Якимов, отличившийся на шестой минуте стартового периода. Каспарсу Даугавиньшу удалось отквитать пропущенный гол, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во второй двадцатиминутке гости снова вышли вперед после гола Рафаэля Бикмуллина, но незадолго до перерыва Михаил Григорьев еще раз восстановил равновесие в счете.

Решающей стала заключительная треть игры, в которой победу автозаводцам принесли голы Григория Желдакова и Михаила Жукова, причем последняя шайба была заброшена в пустые ворота соперника, заменившего вратаря на шестого полевого игрока.

Прервав шестиматчевую серию поражений, «Торпедо» с 82 очками, набранными в 52 играх, сохранило за собой пятое место в Западной Конференции.

16 января нижегородцы сыграют в гостях с череповецкой «Северсталью».