Поиск по сайту
Спорт
28.12.2017 09:59

Сборная Уругвая выбрала Нижний Новгород в качестве базы ЧМ-2018

Она будет базироваться в спортивном центре «Борский».
Нижний Новгород. 28 декабря. NewsRoom24.ru - Сборная Уругвая выбрала спортивный центр «Борский» в Нижегородской области в качестве базы ЧМ-2018. Об этом Федерация футбола южноамериканской страны проинформировала на своем официальном сайте.

Как говорится в сообщении, спортивный центр «Борский» - удовлетворяющая всем требованиям FIFA новая база, в которой есть возможности для тренировок, восстановления после матчей, отдыха и приема качественной пищи.

Четырехэтажная база обладает фондом в 75 номеров. При ней есть два футбольных поля с натуральным покрытием и два тренажерных зала.

Следует отметить, что на групповой стадии турнира сборная Уругвая сыграет в группе «А». 15 июня южноамериканцы встретятся в Екатеринбурге с Египтом, затем команда сыграет с Саудовской Аравией в Ростове и сборной России в Самаре.

Если сборная Уругвая займет первое место в группе «А» и победит в 1/8 финала, то 6 июля она сыграет в четвертьфинале на стадионе «Нижний Новгород». Такие же шансы есть и у сборной России.

Напомним, что второй предлагаемой участникам ЧМ спортивной базой в Нижегородской области является загородный отель «Чайка» в Желнино. В качестве тренировочной площадки для сборной, выбравшей бы этот отель, предлагался дзержинский стадион «Химик».

Всего команды-участницы мирового первенства могли выбрать более чем из 60 вариантов размещения.

Известно, в частности, что сборная Англии разместится на время турнира в Ленинградской области, команды России, Франции и Германии - под Москвой, Бразилия - в Сочи, Швеция - в Геленджике, Австралия - в Казани, Саудовская Аравия и Египет - в Грозном.

Напомним, ранее сообщалось, что проанализированы возможности команд, сыграющих в Нижнем на ЧМ-2018.

18+

18+

Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений