23.11.2017 19:29

Нижегородская "Чайка" снова проиграла "Спартаку" в матче МХЛ

Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru - Состоявшийся 23 ноября, в четверг, во Дворце спорта имени Коноваленко повторный спаренный матч между нижегородской "Чайкой" и московским "Спартаком" снова завершился победой столичных хоккеистов, на этот раз со счетом 4:2.

Первый период поединка прошел без заброшенных шайб, а в начале второй двадцатиминутки нижегородцы, захватив игровую инициативу, повели в счете 2:0.

Авторами заброшенных шайб стали Вадим Шепелев и Захар Шабловский. Однако вскоре столичные хоккеисты усилиями Олега Корчагина и Антона Первова восстановили равновесие в счете.

На четвертой минуте третьего периода гости вышли вперед после точного броска Михаила Шалагина. Пытаясь отыграться, хозяева льда заменили голкипера на шестого полевого игрока, но пропустили шайбу в пустые ворота.

Потерпев второе поражение от "Спартака", наш клуб с 40 очками, набранными в 30 играх, замыкает восьмерку сильнейших в Конференции "Запад".

Следующим соперником "Чайки" станут столичные "Крылья Советов", домашние встречи с которыми пройдут 26 и 27 ноября.

Напомним, нижегородская "Чайка" крупно проиграла "Спартаку" в матче МХЛ.