21.11.2017 09:55

Нижегородский пловец Михаил Доринов завоевал золото на чемпионате России

Соревнования проходят в Казани.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородский пловец Михаил Доринов завоевал золото на чемпионате России на короткой воде, проходящем в Казани.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Нижегородской области, наш спортсмен стал сильнейшим на дистанции 200 метров брассом в 25-метровом бассейне.

В финале он с результатом 2.02.42 опередил ростовского пловца Илью Хоменко (2.03.76); тройку призеров замкнул омский спортсмен Рустам Гадиров (2.05.46).

На четвертом месте - еще один нижегородский пловец Денис Шилов (2.07.57).

Ранее сообщалось, что нижегородский пловец Олег Костин выиграл чемпионат России, установив рекорд Европы, а сборная Нижегородской области стала второй в эстафетном плавании.

Следует отметить, что по итогам этого чемпионата будет сформирован состав российской сборной на чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет в Дании с 13 по 17 декабря.