17.11.2017 22:45

Нижегородский СКИФ обыграл "Арктик-Университет" в матче ЖХЛ

Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородский СКИФ обыграл ухтинский "Арктик-Университет" в матче Женской хоккейной лиги

Первая из двух спаренных встреч, состоявшаяся 17 ноября, в пятницу, в КРК "Нагорный", завершилась со счетом 5:2.

Стартовый период прошел с преимуществом хозяек льда, что воплотилось в три шайбы, заброшенных с 13-ю по 15-ю минуты матча. "Дублем" в этом игровом отрезке отметилась Оксана Братищева, еще один гол - на счету Виктории Кулишовой.

Во второй двадцатиминутке Екатерина Лихачева отправила в ворота соперниц четвертую шайбу, на что хоккеистки из Ухты ответили двумя голами.

В заключительной трети поединка окончательный счет установила Братищева, оформившая "хет-трик".

Одержав победу, СКИФ с 12 очками, набранными в четырех матчах, занимает четвертую строчку турнирной таблицы ЖХЛ.

19 ноября клубы проведут повторную игру.

Напомним, два гола нижегородки помогли сборной России выиграть молодежный турнир.