17.11.2017 08:10

Нижегородская "Чайка" проиграла "Красной Армии" в матче МХЛ

Хоккейная встреча состоялась в Москве.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородская "Чайка" проиграла "Красной Армии" в матче Молодежной хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся 16 ноября, в четверг, в Ледовом Дворце спорта ЦСКА, завершилась со счетом 5:3.

Столичные хоккеисты первыми добились успеха и к 19-й минуте стартового периода усилиями Никиты Ртищева и Даниила Лобанова повели в счете 2:0.

Незадолго до перерыва в составе нижегородцев был удален нападающий Данила Платонов. Оставшись в меньшинстве, "Чайка" смогла не только не пропустить гол, но и забросить шайбу в ворота соперника. Ее автором стал защитник Владислав Шаманин.

В начале второй двадцатиминутки нападающий Максим Соркин снова довел голевой перевес столичного клуба до двух шайб, однако через семь секунд его нижегородский коллега по амплуа Захар Шабловский сократил отставание в счете.

Исход встречи решился в заключительном периоде, когда "красноармейцы" Иван Мокрицын и Егор Филин завершили еще две результативные атаки москвичей.

На это наш клуб смог ответить только голом в исполнении Егора Крайнова.

Потерпев поражение, "Чайка" с 40 очками, набранными в 27 играх, занимает седьмую строчку турнирной таблицы Конференции "Запад".

18 ноября клубы проведут повторную встречу.