14.11.2017 09:29

Девять медалей завоевали нижегородские шахматисты на первенстве ПФО

Соревнования прошли в Самарской области.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru - Девять медалей завоевали нижегородские шахматисты на XVI первенстве Приволжского федерального округа по шахматам среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

Как сообщает пресс-служба Федерации шахмат Нижегородской области, соревнования прошли с 1 по 11 ноября в Самарской области. В них приняли участие 468 юных шахматистов, которые выявляли сильнейших в классических шахматах, блице и быстрых шахматах.

По итогам турнира в копилке сборной Нижегородской области оказалось два золота, три серебра и четыре бронзы.

Победителями стали Дмитрий Гольцев, среди юношей до 19 лет в блице и Эмилия Завиваева в турнире по быстрым шахматам среди девочек до 13 лет, при этом нижегородка набрала девять очков из девяти возможных.

Три серебряные медали были завоеваны нижегородцами в блице. Их обладателями стали Максим Колчин (М-13), Эмилия Завиваева (Д-13) и Эвелина Завиваева (Д-11).

Бронзовые награды на счету Ивана Ермолаева (М-13, блиц), Екатерины Скоморохиной (Д-19, классика), Эвелины Завиваевой (Д-11, быстрые шахматы) и Дарьи Алексеевой (Д-19, быстрые шахматы)

Напомним, ранее сообщалось, что нижегородская шахматистка стала чемпионкой Европы.