31.10.2017 07:15

Двое нижегородцев прошли отбор на Кубок мира по конькобежному спорту

Соревнования прошли в Коломне.
Нижний Новгород. 31 октября. NewsRoom24.ru - Двое нижегородцев прошли отбор на Кубок мира по конькобежному спорту.

Как сообщает пресс-служба ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", ими стали Наталья Воронина и Сергей Трофимов.

Нижегородские конькобежцы успешно выступили на IV всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту памяти Б. И. Шавырина, прошедших в Коломне с 26 по 29 октября.

Воронина стала сильнейшей на дистанциях 3000 и 5000 метров, а Трофимов первенствовал на дистанции 1500 метров.

Кроме того, Воронина замкнула тройку призеров на дистанции 1500 метров. Еще две бронзы на счету другой нижегородки - Дарьи Качановой, дважды ставшей третьей на 500-метровке.

Первый этап Кубка мира по конькобежному спорту в сезоне-2017/2018 пройдет с 10 по 12 ноября в голландском Херенвейне.

Ранее сообщалось, что нижегородские конькобежцы завоевали два золота на всероссийских соревнованиях.