01.10.2017 11:13

Нижегородский "Олимпиец" обыграл "Факел" в матче ФНЛ

Футбольная встреча состоялась в Дзержинске.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородский "Олимпиец" прервал 11-матчевую безвыигрышную серию в Футбольной национальной лиге.

Состоявшаяся 30 сентября, в субботу, на дзержинском стадионе "Химик" встреча 16-го тура завершилась со счетом 2:1.

Автором первого гола стал форвард гостей Дмитрий Мичуренков, отправивший мяч в ворота Артура Анисимова ударом головой перед самым перерывом.

Вскоре после возобновления игры в составе воронежского коллектива за вторую желтую карточку, полученную за неспортивное поведение, был удален защитник Сергей Шумейко.

Исход встречи был решен в середине второго тайма.

На 70-й минуте верховую подачу вышедшего на замену Анатолия Нежелева кивком головы замкнул Игорь Горбунов.

Тремя минутами спустя победный гол, удачно сыграв на добивании, забил Игорь Беляков.

Одержав победу над конкурентом в борьбе за выживание, "Олимпиец" догнал "Факел" по набранным очкам и переместился на предпоследнее 19-е место.

Следующим соперником нашего клуба станет "Ротор-Волгоград", гостевая встреча с которым состоится 7 октября.