02.09.2017 11:10

Нижегородка Дина Аверина стала чемпионкой мира по художественной гимнастике в многоборье

Соревнования проходят в Италии.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородка Дина Аверина стала чемпионкой мира по художественной гимнастике в многоборье.

Как сообщает пресс-служба Международной федерации художественной гимнастики, 1 сентября, в пятницу, в третий день соревнований, проходящих в итальянском Пезаро, нижегородка стала сильнейшей, набрав в сумме 74,700 балла.

Второе место - у сестры победительницы, Арины Авериной, в активе которой 73,450 балла. Тройку призеров замкнула спортсменка из Израиля Линой Ашрам с 70,025 балла.

Напомним, ранее сестры Аверины завоевали четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.