Поиск по сайту
Спорт
27.07.2017 15:32

Нижегородский спортсмен Виктор Ковалев выиграл золото на первенстве России по гребле

На соревнования съехались более 400 гребцов со всей России.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородец Виктор Ковалев стал лучшим на первенстве России по академической гребле. Об этом сообщило министерство спорта Нижегородской области.

Первенство России по гребле среди юношей и девушек до 17 лет проходило 21-23 июля 2017 года в Нижнем Новгороде. В соревнованиях приняли участие 495 молодых спортсменов со всей России. Финишировав первым на дистанции 1,5 км в гонке одиночек, 15-летний нижегородец Виктор Ковалев уверенно одержал победу.

Также напомним, что в 2016 году в рамках программы по строительству ФОКов, инициированной губернатором, в регионе открылось два спорткомплекса (ФОК «Александр Невский» в Городце и ФОК «Юность» на улице Ярошенко в Нижнем Новгороде). В 2017 году открылся ФОК в Приокском районе Нижнего Новгорода. Таким образом, на сегодняшний день в Нижегородской области работает 34 ФОКа. После одобрения заявок на строительство ФОКов в Тоншаевском и Воскресенском районах на заседании инвестиционного совета при губернаторе 16 февраля 2017 года в данных районах приступили к строительству новых физкультурно-оздоровительных комплексов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений