12.07.2017 18:57

Десять золотых медалей завоевал нижегородец на чемпионате Европы по гребле

Соревнования прошли в Венгрии.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru - Десять золотых и одну бронзовую медаль завоевал нижегородец Максим Малых на чемпионате Европы по гребле на лодках класса "Дракон".

Как сообщает пресс-служба ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", на соревнованиях, прошедших в Венгрии с 5 по 9 июля, спортсмен завоевал шесть медалей высшей пробы в составе мужской десятки и смешанной десятки на дистанциях 200 метров, 500 метров и 2 километра.

Кроме того, в активе Малых - четыре золотые награды в составе двадцаток мужской и смешанной на 200-метровке и полукилометровой дистанции.

Еще одну медаль, бронзовую, нижегородец получил после выступления в составе двадцатки мужской на дистанции 2 километра.

Следует также отметить, что среди национальных команд сборная России заняла первое место в общем зачете, завоевав 14 золотых и одну бронзовую медали.

По информации регионального минспорта, за последние десять лет число завоеванных спортсменами Нижегородской области медалей увеличилось в 2,5 раза: с 99 в 2006 году до 255 в 2016 году.

Напомним, по данным министерства спорта Нижегородской области, в настоящее время 33,4% - нижегородцев регулярно занимаются физической культурой и спортом. Десять лет назад этот показатель составлял 8,4%.