01.07.2017 11:25

Опубликован Топ-10 спортивных событий Нижегородской области за июнь

Рейтинг подготовлен агентством новостей NewsRoom24.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - Агентство новостей NewsRoom24 публикует Топ-10 спортивных событий Нижегородской области (по версии редакции), произошедших в течение месяца. События приведены в хронологическом порядке.

1. Юная борская шахматистка Вероника Шубенкова стала чемпионкой мира по рапиду и блицу
Турнир проходил в Минске.

2. Нижегородский пляжный волейболист Никита Лямин стал призером этапа Мирового тура
Соревнования завершились в Москве

3. Четыре золота завоевал на соревнованиях в Швейцарии нижегородский пловец Олег Костин
Они проходили в городе Вевей.

4. Нижегородская теннисистка Екатерина Гусева стала чемпионкой России
Спортсменка завоевала золото в женском парном разряде на соревнованиях в Сочи.

5. Нижегородский пятиборец Кирилл Беляков стал чемпионом России

6. Семь медалей завоевали юные нижегородские шахматисты на первенстве Европы
Соревнования проходили в черногорской Будве.

7. Три медали завоевала нижегородская теннисистка Екатерина Гусева на чемпионате Европы среди студентов
Соревнования завершились в чешском Оломоуце.

8. Три золота завоевали нижегородки на этапе Гран-при по художественной гимнастике
Пятый этап Гран-при прошел в Израиле.

9. Нижегородский пятиборец Сергей Баранов завоевал золото и серебро на чемпионате Европы
Соревнования проходят в испанской Барселоне.

10. Три медали завоевала нижегородка Вассилиса Буйная на первенстве Европы по плаванию
Соревнования проходят в израильской Нетании.