NewsRoom24 18 октября 2019 09:35 16 +

Семь медалей завоевали юные нижегородские шахматисты на первенстве Европы

24.06.2017 06:00
Соревнования проходили в Черногории.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru - Семь медалей завоевали юные нижегородские шахматисты на первенстве Европы.

Как сообщает пресс-служба Федерации шахмат Нижегородской области, соревнования завершились в черногорском городе Будва. Они проходили в классических шахматах, рапиде и блице. 340 юных шахматистов из 22 стран боролись за победу в своих возрастных категориях, а также в составе сборных.

Четыре медали - в активе Эвелины Завиваевой. Она стала сильнейшей в юношеском чемпионате Европы по блицу, завоевала серебро в составе сборной России в командном юношеском первенстве Европы по рапиду и замкнула тройку призеров в личных соревнованиях в классике и рапиде.

Ее сестра Эмилия Завиваева заняла второе место в личных соревнованиях в классике и третье - в рапиде.

Кроме того, кстовчанин Максим Жуков победил в личных соревнованиях в классике.

Ранее сообщалось, что юная борская шахматистка Вероника Шубенкова стала чемпионкой мира по блицу.