20.06.2017 19:59

Три медали завоевали юные нижегородцы на первенстве Европы по шахматам

Турнир проходил в Черногории.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru - Три медали разного достоинства завоевали юные нижегородцы на первенстве Европы по шахматам.

Как сообщает пресс-служба региональной Федерации шахмат, на проходившем с 10 по 19 июня в черногорской Будве первенстве Европы среди школьников за победу боролись 340 юных шахматистов из 22 стран, включая 150 российских участников.

Кстовчанин Максим Жуков стал сильнейшим в турнире среди мальчиков до 13 лет, набрав 7 очков из 9 возможных.

Серебро в активе Эмилии Завиваевой. С семью набранными баллами она заняла второе место в турнире девочек до 11 лет.

Ее сестра Эвелина Завиваева с 6,5 очками замкнула тройку призеров в соревнованиях девочек до 9 лет.

Напомним, юная борская шахматистка Вероника Шубенкова стала чемпионкой мира по блицу.