29.05.2017 09:22

Нижегородка завоевала бронзу на чемпионате Европы по гребле

Соревнования проходят в Чехии.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru - Нижегородка Алевтина Савкина завоевала бронзу на чемпионате Европы по гребле.

Как сообщает пресс-служба Федерации гребного спорта России, российская женская восьмёрка с рулевой, в составе которой выступала нижегородка, заняла третье место на соревнованиях, стартовавших в чешском Рачице.

Команда, за которую также выступали Анастасия Тиханова, Елена Орябинская, Екатерина Потапова, Анна Карпова, Валентина Плаксина, Анна Аксенова, Юлия Калиновская и Екатерина Копаева, финишировала с результатом 6.16,05.

Победу в гонке одержала команда Румынии. На втором месте представительницы Нидерландов.

Напомним, пять медалей завоевали нижегородские гребцы на всероссийских соревнованиях.