19.05.2017 09:36

Три золота завоевали нижегородские легкоатлеты на чемпионате мира в Таиланде

Турнир среди лиц с интеллектуальными нарушениями проходит в Бангкоке.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru - Три золота завоевали нижегородские легкоатлеты на чемпионате мира в Таиланде среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, на соревнованиях, проходящих в столице страны Бангкоке, нижегородка Ирина Потехина завоевала золото в эстафете 4 х 100метров и 4 х400 метров, а также серебро в прыжке в длину.

Еще одна медаль высшей пробы в активе Дмитрия Самолюка, ставшего первым в составе сборной в эстафете 4 х 400 метров. При этом российская команда одержала победу с мировым рекордом.

Обладателем бронзовой медали стал Алексей Копаев, финишировавший третьим а беге на дистанции 100 метров.

Напомним, нижегородская легкоатлетка завоевала золото и серебро на первенстве России.