26.04.2017 18:44

Соревнования прошли в Краснодаре.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru - Восемь золотых медалей завоевали нижегородские паралимпийцы на чемпионате России по плаванию.

Как сообщает пресс-служба ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", соревнования, в которых приняли участие 170 спортсменов из 33 регионов страны, прошли в Краснодаре с 15 по 21 апреля.

Четыре золотых медали завоевал на соревнованиях нижегородец Дмитрий Кокарев. При этом он установил рекорд России в плавании на спине на дистанции 100 метров.

Еще один рекорд России побила нижегородка Полина Шарова, ставшая сильнейшей на 100-метровке брассом.

Золотые медали также в активе Андрея Биткина и Алексея Лыжыхина.

Кроме того, три спортсмена ЦСП, Биткин, Даниил Мягков и Андрей Самарин, завоевали золото в комбинированной эстафете 4Х100 метров

Напомним, шесть медалей завоевали нижегородские паралимпийцы на Кубке России по плаванию.