05.04.2017 18:46

Нижегородская шахматистка завоевала серебро на первенстве ПФО

Турнир прошел в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородская шахматистка завоевала серебро на первенстве ПФО.

Как сообщает пресс-служба Федерации шахмат Нижегородской области, с 24 марта по 4 апреля в Нижнем Новгороде в МИИТ проходил 3-й Всероссийский шахматный фестиваль "Кубок Минина и Пожарского".

В рамках фестиваля с 27 марта по 4 апреля прошли XV чемпионаты Приволжского Федерального округа по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

В женском турнире, в котором за победу боролись 32 шахматистки, успешно выступила нижегородка Екатерина Гольцева. Набрав 6,5 очков из 9 возможных, она заняла второе место.

Победительницей турнира стала Анастасия Козина из Казани, в активе которой семь баллов.

Тройку призеров замкнула еще одна представительна столицы Татарстана - Ольга Белова

Напомним, юный нижегородский шахматист победил на Кубке России.